В первом квартале 2015 года цены на недвижимость в Эстонии выросли на 5,7%

В первом квартале 2015 года было совершено, по данным Земельного департамента, 12 812 сделок с недвижимостью на сумму 719 млн евро, за аналогичный период 2014 года было совершено 12 708 сделок на общую сумму 571 млн евро.
Далее

B 2015 цены на недвижимость в Эстонии значительно не изменятся

Цены на квартиры в спальных районах прекратили рост, но значительного изменения стоимости недвижимости в новом году не ожидается. Нововведения банков при выдаче кредитов сильного влияния на рынок недвижимости не окажут, обрисовала ситуацию специалист по недвижимости компании Ober-Haus Юлия Юурик.
Далее

Статистика по изменению цен на жилье в Евросоюзе

В целом по Евросоюзу цены на жилье выросли на 2,6% в четвертом квартале 2014 года по сравнению с аналогичным кварталом 2013 года. Европейским лидером по годовому росту стоимости недвижимости признана Ирландия, а аутсайдером стала Словения.
Далее

Устойчивая Эстония обещает приумножить вложения в недвижимость

Алис Мёлль, финансовый директор и член правления Pindi Realia Group, рассказала порталу ee24.ru о том, откуда у родины Skype столько сил на восстановление эстонского рынка недвижимости, почему Таллин будет всегда в цене и где можно задаром купить жилье по соседству с Россией.
Далее

Эстонский рынок жилой недвижимости в 2015 год будет скучной в хорошем смысле

"Эстонский рынок жилой недвижимости в большей степени зависит от состояния шведской экономики и ее банковской системы. В наступившем году там не ожидается каких-либо серьезных изменений. 2015 год будет для отрасли скучным в хорошем смысле этого слова", – полагает исполнительный директор компании 1Partner Kinnisvara Мартин Вахтер.
Далее

Новая Эстония: ВНЖ при покупке жилья и "виртуальное гражданство"

Эстония намерена пойти по стопам Латвии в плане привлечения зарубежных денег, а в чем-то даже опережать соседа. Сейчас в стране разрабатываются новые законы по привлечению иностранных инвесторов, в частности, речь идет о "виртуальном гражданстве" и виде на жительство в обмен на инвестиции в жилье (подобный закон не без успеха действует в Латвии с 2010 года), информирует ee24.ru со ссылкой на The Baltic Course. Далее

Eurostat: самая высокая и низкая в ЕС минимальная зарплата различаются в 10 раз

Postimees.

По данным Eurostat, самая низкая в ЕС минимальная зарплата была зафиксирована в январе в Болгарии (184 евро), а самая высокая в Люксембурге (1923 евро), таким образом, их разрыв является более чем десятикратным; в Эстонии минимальная зарплата составляла в январе 390 евро.
Далее