Сбережения в недвижимость

Депозиты эстонских домохозяйств выросли до небывалого количества – люди накопили около 5,9 млрд. евро, и держать эти деньги на банковских счетах стало бессмысленным.
Далее

Строящиеся в Таллинне квартиры должны предотвратить дальнейший рост цен

В июне средняя стоимость квадратного метра квартиры в Таллинне оставалась на том же уровне, что и в мае — 1540 евро, но активность заключения сделок упала на 17,4%, следует из анализа обзора Земельного департамента, составленного фирмой 1Partner Kinnisvara.
Далее

Pindi Kinnisvara: Цены на квартиры упадут на 10-15%

Во второй половине этого года цены на квартиры на таллиннском вторичном рынке упадут на 10-15%, поскольку граница ценовой терпимости потребителей достигнута, а спрос на переоцененное имущество существенно снизился.
Далее

Ноормяги о фондах ЕС и Ида-Вирумаа: если не успеваем встроиться – мы теряем деньги

«Если мы не успеваем встроиться в программу – мы теряем деньги», - объяснил старейшина Ида-Вирумаа Андрес Ноормяги на сегодняшней конференции ДВ «Северо-Восток – дело тонкое» то, как обстоят дела в регионе с участием в структурных фондам ЕС.
Далее

Эксперт: покупатели недвижимости все чаще предпочитают новое жилье

Квартиры на эстонском вторичном рынке недвижимости с установленными в начале года ценами не находят своих покупателей, поскольку последние все чаще предпочитают поступающее на рынок новое жилье по более выгодной цене, считает член правления фирмы Pindi Kinnisvara Пеэп Сооман.
Далее

Квартиры в Таллине ставят новые ценовые рекорды

В марте 2015 года средняя стоимость квадратного метра апартаментов в эстонской столице составила €1570, что на 6% больше, чем в предыдущем месяце. Это самый высокий уровень цен на квартиры с момента окончания кризиса.
Такие данные обнародовала LETA/Postimees Online, сообщает портал The Baltic Course.
Далее