Сбережения в недвижимость

Депозиты эстонских домохозяйств выросли до небывалого количества – люди накопили около 5,9 млрд. евро, и держать эти деньги на банковских счетах стало бессмысленным.
Далее

Строящиеся в Таллинне квартиры должны предотвратить дальнейший рост цен

В июне средняя стоимость квадратного метра квартиры в Таллинне оставалась на том же уровне, что и в мае — 1540 евро, но активность заключения сделок упала на 17,4%, следует из анализа обзора Земельного департамента, составленного фирмой 1Partner Kinnisvara.
Далее

Анализ: квартиры в Таллинне сейчас более доступны, чем во время бума 2007 года

В первом квартале этого года доступность жилья в Таллинне сохранилась на том же уровне, что и в прошлом году. Хотя цены на квартиры в столице продолжили быстрый рост, относительно быстро росла и нетто-зарплата.
Далее

Ноормяги о фондах ЕС и Ида-Вирумаа: если не успеваем встроиться – мы теряем деньги

«Если мы не успеваем встроиться в программу – мы теряем деньги», - объяснил старейшина Ида-Вирумаа Андрес Ноормяги на сегодняшней конференции ДВ «Северо-Восток – дело тонкое» то, как обстоят дела в регионе с участием в структурных фондам ЕС.
Далее

Мнение: рынок новостроек в Таллине вышел из-под контроля

На рынке недвижимости в Таллине наблюдается строительный бум, конкуренция растет, а цены на новостройки будут находиться на прежнем уровне как минимум год, пишет издание "Деловые ведомости". Как заявил член правления Pindi Kinnisvara Пеэп Сооман, в начале 2014 года в столице Эстонии были 94 новых жилых проекта, а теперь – уже 135. Кроме того, еще 47 жилых комплексов сейчас возводятся, информирует ee24.ru со ссылкой на baltic-course.com. Далее

Жители Украины все чаще покупают недвижимость в Эстонии

В прошлом году объем сделок с недвижимостью в Таллинне, совершенных гражданами России, сократился по сравнению с 2013 годом на 29% и составил 6,25 млн евро, но в то же время объем сделок с участием граждан Украины за этот же период увеличился в 6 раз до 1,7 млн евро, пишет rus.err.ee.
Далее

Анализ SEB: Для таллинцев новая квартира более доступна, чем для жителей Риги или Вильнюса

Юлия Пийльманн, SEB Pank, Pуководитель по связям с общественностью, Дивизион маркетинга и коммуникации.

 Согласно расчетам экспертов банка SEB, получающий средний доход таллинец используя банковский кредит может приобрести квартиру в новом проекте площадью 34,2 кв.м., в Вильнюсе – 27,8 кв.м., а в Риге – только 23,3 кв.м.
Далее

Россияне все менее охотно покупают недвижимость в Эстонии

В прошлом году по сравнению с 2013 годом объем сделок с недвижимостью в Таллинне, совершенных гражданами России, сократился на 29 процентов до 6,25 млн евро. В то же время объем сделок с участием граждан Украины увеличился в шесть раз до 1,7 млн евро.
Далее

Недвижимость в Пыхья-Таллинне после кризиса подорожала на 187%

Postimees.ru - Экономика.

Стоимость недвижимости в столичном районе Пыхья-Таллинн возросла по сравнению с 2009 годом на 187% - до 1488 евро за квадратный метр, следует из анализа данных статистики Земельного департамента компанией 1Partner.
Далее

За сколько продают однокомнатные квартиры в Таллинне, Тарту и Нарве, снизятся ли цены в этом году

Вера Степанова, rus.DELFI.ee

Однокомнатные квартиры — один из самых востребованных видов жилья на рынке недвижимости. Они стоят дешевле двух- и трехкомнатных, их содержание обходится не так дорого, а при желании такую квартиру легче сдать в аренду или продать. Портал Delfi узнал, по каким ценам некоторые бюро недвижимости сейчас продают однокомнатные квартиры в трех самых больших городах Эстонии и стоит ли ждать снижения цен или бояться их повышения в текущем году.
Далее