Почему инвестировать в недвижимость?

Hа конференции "Деловых Ведомостей" эксперты делятся своими соображениями по поводу того, во что и каким образом стоит инвестировать. Очередной выступающий председатель правления группы компаний ERE Grupp Максим Сорокин рассказал о том, почему выгодно инвестировать в недвижимость.

По мнению эксперта, существует целый ряд причин, по которым необходимо инвестировать в недвижимость.

"Купить оптом - продать в розницу, чтобы, тем самым, увеличивать денежный поток - вот то, от чего нужно отталкиваться при инвестировании в недвижимость", - считает эксперт.

Председатель правления группы компаний ERE Grupp Максим Сорокин поделился тем, что его компания сейчас генерирует на свой капитал 30% годовых.

Он также рассказал о том, с чем ему приходилось столкнуться на личном опыте строительства объектов.

По мнению Сорокина, цикл производства и реализации объекта недвижимости в среднем составляет два года. В это время денежные потоки отсутствуют. Чтобы стабилизировать предприятие, необходимо покупать объекты, уже имеющие денежный поток.

Получая ежемесячный денежный поток в размере 8%, при выходе из проекта появится возможность поднять поток до 10%. Таким образом, можно "разделить" одного съемщика на четырех и увеличили доходность, помножив ее в несколько раз. Инвестор считает, что это простой "рычаг прибыли": пользуйтесь более дешевыми денежными средствами - получите больше дохода.

Инвесторы вкладывают в общества, общества, в свою очередь, вкладываются в компании, и, тем самым, пассивный инвестор получает стабильный доход.

"С 2009 года мы начали привлекать деньги инвесторов, сейчас в нашей фирме в общей сложности 300 инвесторов", - заявил Максим Сорокин.

Недвижимость привлекает его больше, чем ценные бумаги. В качестве преимуществ недвижимости Максим Сорокин назвал: цену, надежность, стабильность, повышение ценности отстраиваемых объектов.

Минусы недвижимости, по словам Сорокина, это то, что недвижимость требует достаточно большого капитала, помимо этого, для пассивного инвестирования нужны соответствующие знания.

"Если вы заниматесь недвижимостью, будьте уверены, что вы сами должны будете заниматься должниками, договорами, бухгалтерией...и при этом тратить много времени", - подытожил бизнесмен.

Источник dv.ee


Добавить комментарий

Email again: